May 13, 2019, 8:50 p.m.

Личная олимпиада 18-19 мая на базе ФПМИ БГУ (для менее опытных олимпиадников или начинающих).

18-19 мая на базе ФПМИ БГУ будет проведена личная олимпиада (два тура: теоретический и практический).

Оргкомитет ПРИГЛАШАЕТ вас к участию, так как эта олимпиада как раз и предназначена для начинающих, для менее опытных и искушенных в олимпиадном движении ребят. Есть возможность попробовать и проявить себя (вы же все лучшие!!!!)

Форма для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfs_5ZPr1Unh75qhkqjP-_wS6IXKnnltNVVejOgZSxETr44-g/viewform
Студенты других ВУЗов приглашаются к удаленному участию.

Теоретический тур будет проведен 18 мая с 15:00 до 18:00, практический 19 мая с 10:00 до 14:00.

Во время теоретического тура будет предложено решить некоторое количество задач и предложить описание их решения на бумаге (не нужно писать код, нужно предложить идею или модель решения задачи словами, обосновать корректность алгоритма). Просьба припастись стандартной тетрадью (12 листов) и в ней записывать все свои идеи и решения. Для студентов БГУ и БГУИР они будут собраны и переданы для проверки, для студентов других ВУЗов — будем ждать фотографии или сканы ваших решений.

Практический тур будет проводиться в формате ICPC-соревнования.

В отличии от командного соревнования (чемпионата ФПМИ), которое прошло 11 мая, где было разрешено участие всем, появилось одно ограничение — участвовать можно студентам, которые не принимали участие в полуфинальных соревнованиях к чемпионату мира по программированию. Но если все равно очень хочется, то можно принять участие вне конкурса :)

Back